Четверг, 16.05.2024, 15:08 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2014 » Сентябрь » 8 » «Ветра - 08 Росгосстрах»+«ВИФА-Минск»=4 очка
12:27
«Ветра - 08 Росгосстрах»+«ВИФА-Минск»=4 очка

За прошедший период с последнего нашего обзора прошло уже более двух недель, а значит «Сябар-БертонЛи» успел уже провести две полноценные игры. Следом за  победной игрой над Юнистарсом (команды из ТОП-3), нам предстояла игра с клубом «Ветра - 08 Росгосстрах», дружиной с традициями, старожилом Высшей Лиги АЛФ, которая сейчас яростно борется за право остаться в ней. Перед игрой с нами на последних минутах «Ветра» вырвала победу у «Волата Капитала».

На установке перед игрой об этом моменте игрокам было сказано, но не все восприняли данную информацию.

Ведь в целом матч полностью проходил под диктовку «Сябар-БертонЛи». Уверенные действия впереди, обдуманные комбинации, разнообразие атак – всё это придавало динамику и зрелищность игре. Такие активные действия не могли не привести к забитым мячам.

На 21-й минуте матча после филигранного паса от Алексея Мазаника, счёт открыл капитан команды Николай Шутько (это уже 8 гол на его счету в этом сезоне). А на последней минуте первого тайма Лёша уже сам отметился не менее красивым голом после передачи Димы Довбейко, установив итог первой половины 2:0.

Спустя 5 минут после возобновления матча по схеме «сначала отдал – потом забил» проследовал Дмитрий Довбейко, в своём коронном стиле забив мяч, словно гвоздь в доску. Передачу ему отдал человек, который поучаствовал во всех голевых комбинациях, Алексей Мазаник, закрепившись с 14 голевыми пасами на вершине гонки лучших распасовщиков Высшей Лиги АЛФ.

Счёт 3:0 на табло. Игра проходит под контролем. Все действия получаются, многое удаётся. Пора бы при таком развитии матча и предоставить шанс тем, кто находится в ожидании своего выхода на поле на скамейке запасных. Был использован весь лимит из 7 игроков, которые и вышли на поле.

Но вернёмся к строкам данного обзора, которые были написаны в самом начале «на последних минутах «Ветра» вырвала победу у «Волата Капитала»».

Счёт на табло 3:0, игроки «Сябар-БертонЛи» ведут активные наступательные действия, и тут раз за разом начали звучать звоночки, быстро перерастающие в оглушительные удары колокола. Раз выход один на один игроков «Ветры», второй, третий – Кирилл Казимиров летит на перехваты, принимает удары на себе, соперник не попадает в ворота…65-я минута 1:3, 69-я минута 2:3, 70-я минута – финальный свисток судья. Было бы больше времени, был бы другой счёт, но как было сказано не раз после этой игры «судя по счёту, была упорная борьба, судя по последним минутам – отскочили». И никому же не было бы интересно, что весь матч под уверенным контролем был, а в концовке могли упустить 3 очка. Это футбол…тем он и интересен. К слову, после матча с нами, «Ветра» сумела одержать победу над крепкой «Блуграной», и снова вырвать победу в концовке над набирающем обороты «Уручьем».

Следующим нашим соперником стала команда со своим характерным стилем, почерком игры, узнаваемым менеджером у руля – «ВИФА-Минск».

«Сябар-БертонЛи» - борется за призовые места. «ВИФА-Минск», после перезагрузки, пытается оторваться от зоны вылета и закрепиться в середине таблицы. До матча с нами были добыты очки в игре с всё тем же Юнистарсом, о котором мы сегодня упоминали. Счёт 1:1.

«Сябар-БертонЛи» игру начал очень уверенно. Многие отметили после матча, что первый тайм – был одним из лучших в исполнении команды, но…забитых голов не было. Были содержательные и обдуманные комбинации. Атаки развивались по разным сценариям, была мысль, были опасные моменты. Казалось вот вот…и мяч всколыхнёт сетку ворот…но шло время…Героем матча потихоньку становился вратарь «ВИФА-Минск» Боковец Андрей, который вытаскивал мячи с левых/правых нижних/верхних углов…а иногда и просто своим взглядом заставлял игроков бить мимо, выше ворот, потому что иного объяснения почему мяч не шёл ворота найти сложно.

«ВИФА-Минск» отстояла первую половину, не развалилась, а самое главное – не пропустила. Второй тайм проходил не много в другом ключе. Мяч больше находился в центре поля, где за него велись активные баталии, а опасные моменты у ворот соперников и вовсе происходили с периодичностью раз в 15 минут. А голевых и вовсе 3 (2 у «ВИФЫ Минск», 1 у «Сябар-БертонЛи»). В первом моменте Коржик Сергей сумел вытащить мяч с угла, после удара почти в упор. Во втором моменте он был уже бессилен. «Сябар-БертонЛи» не успокаивался и искал счастье у чужих ворот, ведь в головах ещё хранились неиспользованные моменты первого тайма. Максим Талейко подхватил мяч в центре поля, устремился к воротам соперника, на подступах к штрафной наш «моторчик» исполнил «финт Зидана», со стороны показалось, что после этого он получил удар по ногам, но свистка не последовало, а  у «ВИФА Минск», следующим успешным действием, после отбора, был пас из глубины поле за спину единственного защитника, оставшегося подстраховывать партнёров. Он не сумел дотянуться до мяча, и нападающие убежали вдвоём на рандеву с нашим голкипером. 66-я минута. 1:0. Вот такая развязка матча, вот такая цена за нереализованные моменты.

Но к чести наших игроков, они не опустили руки, а всё-таки совершили попытку расколдовать ворота соперника и завоевать хотя бы одно очко. Удалось это сделать, вернувшемуся  с отдыха, с травмированной рукой, одному из наших голеодоров, который был поднят из резерва, Гребиньё (он же Женя Гребень). Он оказался в нужное время в нужном месте, когда мяч отскочил к нему, Евгений не растерялся, и протолкнул мяч мимо Боковца Андрея.

В непростом, напряженном и неоднозначном матче, итоговый счёт 1:1. И уже в среду, 10 сентября, у нас в соперниках команда «Блуграна», дружина, с которой мы ещё не взяли ни одного очка…