Четверг, 16.05.2024, 18:49 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2014 » Сентябрь » 29 » Сражение.
12:53
Сражение.

Матч-«гвоздь» 21 тура прошёл в воскресенье вечером 28.09.2014 года. Играли 2 и 3 команды, согласно нынешней турнирной расстановки, претенденты на медали. Запад-3 Селио (2 место) имел перед матчем 7 очковый запас над Сябар-Бертон Ли (3 место) и по результату финального свистка кто-то мог оторваться на 10 очков, скинув с хвоста преследователя, либо кто-то мог значительно приблизиться к своему оппоненту.

Напомним, что в первом круге был зафиксирован счёт 2:3 в пользу Запад-3 Селио, который вырвал победу на последней минуте, так же как и баланс побед и поражений 1-3 на стороне последних.

Матч Сябар-Бертон Ли провёл в следующем составе:

Коржик (35 Гребень) - Шпилевский, Сукало, Милаш, Лысый (45 Гузач) - Петрашкевич, Хорлоогийн (35 Высоцкий (51 Макс)), Мазаник, Шутько Н. – Брилев.

Пару слов по составу. Кожик Сергей, в связи со своими обязанностями по основному месту работы (должен был вступать в ночную смену), смог помочь только в первом тайме. Место в воротах занял не номинальный по заявке игрок вратарского амплуа (ни Шунто Антон, ни Кирилл Казимиров по объективным либо субъективным причинам приехать на игру не смогли), а нападающий Евгений Гребень, который ни раз нас выручал в самые трудные моменты нашей футбольной истории, и в настоящий момент ему пришлось жертвовать возможностью пополнить своей голеодорский запас.

Высоцкий Денис после долгого отсутствие «дебютировал» вновь в составе команды, но сразу влиться в игровую философию не удалось. Сукало и Гузач после областной игры прилетели на помощь своим партнёрам. Да и все остальные могли найти, чем заняться в воскресный вечер, но все собрались на газоне СОК «Олимпийский», чтобы достойно побороться с многократным чемпионом и обладателем различных кубков Запад-3 Селио.

Стартовый свисток. Игра началась. Команды боролись за инициативу. Проходила равная, но упорная борьба, с небольшим перевесом во владении у Запад-3 Селио. 3 атаки чемпиона получали ответ в 2 атаки Сябар-Бертон Ли. Команды может так и бодались бы, но в ритм и рисунок игры вмешались удачные действия одного из игроков Запад-3 Селио. После отбора мяча в центре поля, он получил пас на левом фланге своей атаки, постепенно начал смещаться к центру и из-за пределов штрафной решился на удар, который получился достаточно сильным и точным: мяч в вонзился под перекладину каркаса ворот и приземлился за спиной нашего вратаря. 1:0 уже в начале встречи.

Далее, на удивление, Запад-3 Селио отдал инициативу и мяч Сябар-Бертон Ли, и начал действовать вторым номером на контратаках, которые были весьма быстры и опасны. Они создавались, как правило, после стандартов (угловых).

Сябар-Бертон Ли, получив мяч в своё распоряжение начал создавать и атаковать. Неплохие возможности отличиться имели Андрей Петрашкевич, Саша Хорлоогийн, Женя Брилёв. Однако удары получались либо не сильными, либо не точными, либо вратарь соперника действовал удачно и уверенно на своём последнем рубеже.

В середине второго тайма Сябар-Бертон Ли всё-таки смог бы иметь шанс сравнять счёт, но такой возможности не дал главный судья матча. Андрюша Петрашкевич в своём коронном стиле подхватил мяч, ворвался в штрафную, немного замедлил ход, чтобы приготовиться к удару либо пасу, но тут получает сзади по ногам и падает, свисток молчит, игра продолжилась…

Второй тайм продолжился в том же русле: Сябар-Бертон Ли старался владеть мячом и создавать моменты у чужих ворот, Запад-3 Селио успешно нейтрализовать опасности и уповать на контратаки.

Самыми реальными возможностями сравнять счёт были у Жени Брилёва, который сначала бил/делал пас, после чего мяч прилезал перекладину и вернулся в поле, а потом через несколько минут спустя решился на удар из далека, но вратарь соперника в красивом прыжке вытаскивает мяч с угла своих ворот.

Запад-3 Селио удвоил свой счёт где-то за 10 минут до конца. И помог в этом автогол. Пошла подача с угла поля, две срезки по мячу и «круглый» предательски проскальзывает в ближний угол.

После этого матч немного успокоился. Сябар-Бертон Ли пытался конечно забить хотя бы гол, но сделать это так и не удалось.

Победа 2:0 Запад-3 Селио и отрыв увеличивается до 10 очков. В свою очередь Сябар-Бертон Ли за 5 туров до конца по итогам этой игры возглавляет теперь уже претендентов на «бронзу» в лице: Сябар-Бертон Ли (39 очков, 21 игра), АВМ-Юнистарс (39 очков, после 21 игра), Сандерленд (33 очка, 21 игра), Минск Гэлакси (32 очка, 20 игр), Уручье (32 очка, 21 игра).

С Сандерлендом и Минск Гэлакси нам предстоит ещё встретиться, так же как и с лидером, на данный момент, Экситеком. Так что октябрь для нас будет весьма «жарким».

В свою очередь хотелось бы поблагодарить Игроков Сябар-Бертон Ли и выразить благодарность за достойный матч, равную борьбу с именитым соперником, удача, к сожалению, была не нашей стороне. Однако тенденция показывает, что мы на правильном пути развития!!!

Просмотров: 325 | Добавил: PETRUSHA | Рейтинг: 0.0/0