Пятница, 17.05.2024, 00:41 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2015 » Октябрь » 13 » Сябар-Бертон Ли 2-1 (0-1) Сандерленд
09:14
Сябар-Бертон Ли 2-1 (0-1) Сандерленд

АЛФ. Высшая лига. 25-й тур.

Сябар-Бертон Ли:

Коржик - Петрашкевич, Милаш, Сукало, Кулаженко - Руденок, Бегунков, Брилев (35 Семкин), Линский, Шутько Н. (60 Базарнов) - Довбейко (20 Одеойбо)

Голы:

0-1 Ленько (пас Тамело) 3 мин

1-1 Одеойбо (пас Шутько Н.) 50 мин

2-1 Одеойбо (пас Семкин) 63 мин

Некоторые люди, которые делали предположение на счёт того, что статус данного матча «дерби» не просто ради красного словца и не только на бумаге, оказались правы.

Градус накала и борьбы зашкаливал на каждом метре поля, а сюжет игры был в лучших традициях таких противостояний.

Сандерленд быстро открыл счёт и вышел вперёд. Случилось это уже на 3 минуте матча: навес с левого фланга со штрафного мастерски замкнул лучший бомбардир команды в истории Сандерленда Ленько Александр.

После данного события рисунок игры приобрел очертание, когда одна команда пытается взломать оборону всеми возможными способами, а вторая умело нейтрализует все атаки соперника и не забывает остро убежать в контратаку.

Однако по большому счёт в этот вечер лучшими были вратари команд, которые умело отбивали опасные удары в упор, выбегали на перехват, когда на них выходили один на один, на помощь иногда приходила и штанга.

Вратарю Сандерленда даже дважды оказывали помощь, когда он геройствовал на выходах, не жалея себя.

Чем быстрее время двигалось к концу первого тайма, тем выше поднимался градус на поле, при чём в отрицательном русле. После нескольких опасных выходах на ворота Сандерленда, которые не были реализованы, игроки Сябар-Бертон Ли поговорили на достаточно высоких тонах, это никогда не приносило нужного эффекта. Стоп-кран не сработал и в перерыве. Выяснение отношений продолжилось, а позитивных изменений не наблюдалось. Далее было ещё хуже. За разговоры и споры с судьёй первую желтую карточки получил Сергей Кулаженко, после спустя пару минут он идёт грубо в подкат и получает вторую, а значит красную.

Наверное это и послужило катализатором к изменению происходящего на поле. Игроки наконец-то поняли, что на поле должна быть команда и единый коллектив, чтобы добиться необходимого результата, да и играть нужно теперь за двоих.

А с другой стороны, наверное, Сандерленд почувствовал не много крови и жажду удвоить своё преимущество, тем самым увеличив давление на наши ворота и не много дав свободы у себя в защите. Чем мы и  воспользовались. С начала по своему правому флангу прорвался Николай Шутько, прострелил вдоль вратарской, где грамотно на опережение сыграл Самуэль и сравнял тем самым счёт. А победную точку поставила комбинация-характер, когда долго обороняясь, Лёша Руденок, который набрал потрясающую форму, выцарапал мяч на подходе к своей штрафной, в одно касание нашёл передачей на ход Пашу Семкина, который как реактивный двигатель взорвался и умчался к воротам соперника, после чего вновь прострелил вдоль ворот, где мяч уже караулил Самуэль, оформив дубль и победу для своей команды.

С учётом результатов понедельника, данные три очка были крайне важный для всей команды Сябар-Бертон Ли. Нужно набраться терпения, сил и концентрации на оставшиеся игры, ведь не только мы боремся за первое место, но и другие команды решают свои задачи, например, по спасению из зоны вылета (Дубль), по реваншу после 7:0 (Динамо), а кто-то просто хочет добавить в свою копилку скальп лидирующей команды…Впереди ещё 5 игр чемпионата, ГОТОВИМСЯ серьёзно.

Просмотров: 299 | Добавил: PETRUSHA | Рейтинг: 0.0/0