Четверг, 16.05.2024, 11:27 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2014 » Август » 13 » В поисках вдохновения...
15:58
В поисках вдохновения...

Заметил за собой, что для написания обзора мне нужно какое-то вдохновение, эмоции, факты для проведения параллелей. Но вот прошло 2 тура после нашей последней перенесенной игры с Востоком, а ничего такого, чтобы натолкнуло на мысль, как не было, так и нет. Наверное, это следствие  проведенных нами безликих трёх таймов из четырех. Вот прокручиваю в голове нашу баталию с Уручьем – даже прокручивать нечего. Игра с Волатом – уже теплее, но все равно нету какой-то удовлетворенности, хоть победа и была заслужена по праву.

Тему игры с Уручьем вообще хотелось бы обойти стороной. Не потому что нас разбили в пух и прах, а просто потому, как это было сделано и почему.

Матч с представителями северной части Минска начался с минуты молчания кумиру детства многих игроков АЛФ – Валентину Белькевичу. Много было сказано и написано про этого действительно ЛЕГЕНДАРНОГО человека. Чтобы помнили, и кто не читал, просто пройдите по ссылке ниже. Там все сказано само за себя.

Как оказалось, это было единственное, хоть и печальное, но событие за вечер.

За полтора часа до игры мы узнаем, что на игре не будет Тёмы Сукало, Димы Довбейко и Валеры Карницкого. За день до игры получают травмы Женя Брилев и Леха Мазаник. В командировке Дима Гузач. С трудом мы наскребаем стартовые одиннадцать.

Сябар-Бертон Ли 0-4 (0-2) Уручье

Сябар-Бертон Ли:

Шунто – Шпилевский, Сухта Ал., Полюхович, Лысый – Воронович (35 Майсеня (60 Шутько Ст.)), Талейко, Линский, Половцов, Шутько Н. - Гребень

Состав вроде бы дееспособный, но не в этот день. В игре с усилившимся и набравшим ход Уручьем мы не смогли противопоставить абсолютно никаких аргументов. Не идет, так не идет.

Довольно быстрый глупый гол, который был придуман нами – 0-1. Невзрачная игра и 0-2 к середине первого тайма. Все стало ясно. Хоть времени было много еще, но уже было понятно, что мы не зацепим даже ничьей. Пас не клеился, остроты не было, движение отсутствовало. Очередной простой – очередное поражение. Во втором тайме вроде промелькнула надежда, но даже у Макса мяч не держался, удар не шел и после 60-й минуты, когда Антон пошел в поле, мы пропустили 2 образцовые контратаки. Мы создали 1,5 момента за всю нашу последнюю «домашнюю» игру сезона. Тихий ужас.

Первый тайм игры с Волатом стал продолжением спектакля нашей беспомощности. Правда, тьфу-тьфу-тьфу, мы смогли переломить ход игры.

Первый тур второго круга мы начали с пополнением. Женя Брилев, Артем Милаш, Александр Хацкевич – новые лица в составе нашей дружины. Как говориться на Туманном Альбионе – «Ю а велкам».

Волат Капитал 1-3 (1-0) Сябар-Бертон Ли

1-0 Остапчук (пен) 17 мин
1-1 Мазаник (пен) 46 мин
1-2 Шутько Н. (пас Мазаник) 49 мин
1-3 Талейко (пас Мазаник) 62 мин

Казимиров – Шпилевский, Милаш, Сукало, Лысый (55 Воронович) – Талейко, Половцов (35 Брилев), Карницкий, Мазаник, Шутько Н. – Довбейко (65 Хацкевич)

Стартовый отрезок игры остался за нами. Мы пребрали мяч к своим ногам и методично стали раскачивать оборону Волата. Соперник оборонялся хорошо. В атаке же номинальные хозяева и вовсе не заморачивались по поводу креатива и комбинаций. Получил мяч – получи диагональ. Тактика простая, как лыжи. Но весь юмор в том, что такая игра полностью выключила центр поля, а у нас там было целых 3 человека. Крен атак Волата перепал на наши фланги и там, на пустом месте придумав себе пенальти (абсолютно чистый), мы на 17-ой минуте оказались в роли отстающих. Команда вроде как завелась, но ничего выжать не могла из игры. Да, возникали полумоменты, но ни у кого из средней и атакующей линиях не получался нормальный акцентированный завершающий удар. И хоть оборона Волата уже к перерыву начала трещать по швам, мы были далеки от хорошей игры.

Помимо событий игроцких, в первом тайме произошел один некрасивый эпизод с нами в главной роли, за что мы просим прощения у игроков и болельщиков Волата. Дело в том, что на минуте так 27-ой игрок Волата в борьбе оступился и у него свело в судорогу ногу. В запале борьбы мы не обратили на это внимание и игру продолжили, доведя атаку до удара. Хорошо, что не забили. А то бы «как хрюшки» были.

«Сябар-Бертон Ли» признает вину и приносит свои извинения команде «Волат Капитал» за неподобающие поведение и игнорирование принципа «фэйр-плэй» в том эпизоде.

Раз уж речь пошла о неигровых моментах, то стоит упомянуть и схожий эпизод во втором тайме. Также игрок Волата получил повреждение, но мяч остался у его партнера. Игра продолжилась, за что было предъявлено нашему игроку, но там инициатива продолжения игры исходила от одноклубников пострадавшего, а мы просто не выключились, чтобы не получить контратаку.

В перерыве, видя, что держать троих человек в центре не имеет смысла, мы перешли на игру в 2 нападающих – вместо Полкина вышел Женя Брилев. И уже со стартовых минут появилось то, чего нам не хватало. А именно жесткого высокого прессинга, скорости и ударов. Нам удалось растянуть оборону противника и прижать его так, что тот и забыл о существовании наших ворот. После ряда неиспользованных возможностей, нас на 47-ой минуте прорвало и количество перешло в качество. После углового справа мяч заметался в штрафной Волата. Игра рукой и приговор приводит в действие Лёха Мазаник. Еще через 3 минуты Лёша выводит меня один на один 1-2. А дальше, как обычно. Мы заёрничали и дали возможность сопернику отыграться. Хорошо, что Кирилл Казимиров был против. А за 7 минут до конца Макс Талейко после соло от Валерки и скидки Лёши подписывает акт о капитуляции противника из-за пределов штрафной. У соперников просто уже не хватило ни времени, ни физических сил, чтобы отыграться.

Вымученная, но все равно – победа!

Подводя итог встречи, хочется пожелать нам удачи в следующей игре с «Юнистарсом». Там нам столько моментов не дадут создать, поэтому надо обходиться с тем, что имеем очень рачительно.

И конечно, поздравляем с хорошим дебютом Артема Милаша, Женю Брилева и Сашу Хацкевича!

В завершение, проследуйте еще по одной ссылке (что-то я разошелся). Статья никого не оставит равнодушным.

Просмотров: 348 | Добавил: mikolka_BLR | Рейтинг: 0.0/0