Четверг, 16.05.2024, 14:18 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2014 » Апрель » 29 » Сябар-Кема - АВМ-Юнистарс 2:1 (1:1)
12:03
Сябар-Кема - АВМ-Юнистарс 2:1 (1:1)

АВМ-Юнистарс – чемпион Второй Лиги 2012 года (Побед – 25, ничьи – 3, поражений – 2, забитые/пропущенные – 98:23). Лучший бомбардир (лучший во Второй Лиге) – Афанасик Кирилл – 30 голов (Григорьев Алексей – 14, Борздыко Никита – 12). Лучшие ассистенты – Змитрович Тимофей – 14 пасов (лучший во Второй Лиге), Запольский Вадим – 11, Борздыко Никита -10, Свидрицкий Игорь – 10, Афанасик Кирилл – 8.

АВМ-Юнистарс – чемпион Первой Лиги 2013 года (Побед – 23, ничьи – 4, поражений – 3, забитые/пропущенные – 96:33). Лучший бомбардир (6 показатель Первой Лиги) – Способ Дмитрий – 16 голов (Щербич Игорь – 14, Запольский Вадим Викторович и Борздыко Никита – по12). Лучшие ассистенты – Свидрицкий Игорь – 12 (8 показатель Первой Лиги), Щербич и Борздыко – по 8.

Добавим к этому ещё и серебряные медали Базовой лиги – 2011 года.

Как Вы видите, соперник нам противостоял титулованный и амбициозный, который любит побеждать и очень мало проигрывает.

После первого матча чемпионата, Сябар-Кема чувствовал дефицит в кадрах. Удаленный Валерий Карницкий не мог помочь партнёрам на поле, однако пришёл поддержать ребят на трибуне. Так же очень эмоционально ощущалась поддержка Артёма Сукало, который пока ещё восстанавливается от травмы.

Сябар-Кема, на правах команды, которая уже провела один сезон в Высшей Лиги, прибрал инициативу в свои руки и планомерно искал возможности отличиться. АВМ-Юнистарс начал матч осторожно, развивая свои атаки не спешно, начиная от своей штрафной и плавно переходя на чужую половину поля.

Преимущество в территориальном и временном владении мячом, Сябар-Кема преобразовал в забитый гол. Успешный отбор мяча в центре поля, быстро оказался в ногах Алексея Мазаника, который очень красивым и мастерским пасом вывел практически один на один капитана команды, Николая Шутько, который, оценив положение вратаря, сильным и точным ударом в дальний угол, открывает счёт в матче!!!

АВМ-Юнистарс после пропущенного мяча сразу же активизировался. Забрал мяч под свой контроль и прижал к своим воротам Сябар-Кема. Атаки были разнообразные, то одним флангом, то другим. Удары с глубины поля и на подступах к штрафной. Атаки были как накатывающая волна, только защитники Сябар-Кема отобьются, как очередное нападение придумывали игроки АВМ-Юнистарс. Они очень быстро перемещались в центре поля и старались играть в одно касание. Сил было затрачено много, но своего АВМ-Юнистарс добился. С начало был заработан опасный штрафной удар, сфолил Владимир Лысый. А потом за пару минут до конца первого тайма, был подан угловой, где на ближней штанге не кем не прикрытый Богданец, игрок АВМ-Юнистарс, забивает гол головой.

Второй тайм начал проходить уже по другому сценарию. Каждая команда старалась забрать инициативу в свои руки и это было похоже на перетягивание каната. Атака одной команды непременно находила ответ в виде атаки другой. Однако успешней в этом соперничестве оказались игроки Сябар-Кема. Андрей Петрашкевич совершил забег по своему левому флангу, ворвался в штрафную, резко затормозил, и на нем сразу же, может быть от неожиданности, совершили фол, и судья без промедления указал на одиннадцати метровую отметку. Исполнять пенальти подошёл автор голевого паса при первом взятии воротом в этом матче Алексей Мазаник. Свисток…вратарь падает в один угол…мяч по плавной и точной траектории летит в другой…2:1… Сябар-Кема выходит вперед.

АВМ-Юнистарс, после пропущенного гола, пошёл отыгрываться, были подняты резервисты, однако переломить ход матча не удавалось. Сябар-Кема грамотно и без паники оборонялся, игроки друг друга подстраховывали, даже вингеры успевали помогать защите и бегать раз за разом в контратаки. На поле пахал и выкладывался каждый. Очень хотелось одержать победу.

Однако за несколько минут до конца игры случился спорный момент, как говорится на усмотрение судьи. Егор Полюхович в штрафной площади вел борьбу за мяч, и соперник успел совершить навес, и мяч попал…как увидел судья и как утверждал сам игрок – в плечо…как видели все игроки и поклонники АВМ-Юнистарс – в руку. Видео повтора в наличии нету, поэтому эпизод с разных сторон увидеть не удастся, только можно констатировать, что судья на «точку» не показал, а через несколько минут свистнул об окончании матча и зафиксировал тяжелую победу Сябар-Кема.

Игрокам огромное спасибо за самоотдачу, борьбу до последнего и важную победу! Болельщикам - за поддержку! АВМ-Юнистарс – за интересный футбол, борьбу!

Просмотров: 749 | Добавил: PETRUSHA | Рейтинг: 0.0/0