Четверг, 16.05.2024, 13:10 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2016 » Апрель » 18 » Сябар-Бертон Ли 2-0 (1-0) Университет
12:08
Сябар-Бертон Ли 2-0 (1-0) Университет

Сидел и думал, как начать обзор минут 30. Так ничего и не придумал, поэтому просто и кратко:

АЛФ. Высшая лига. Сезон 2016. 3-й тур.

Голы:
1-0 Сёмкин (пас Шутько Н.) 27 мин
2-0 Сёмкин (пас Шутько Н.) 60 мин

Сябар-Бертон Ли:
Коржик - Сухта Арт. (51 Высоцкий), Сухта Ал., Линский, Сароко (35 Кулаженко) - Петрашкевич, Соболь, Витус, Мазаник, Шутько Н. – Сёмкин

Ещё никогда мы так не радовались задержкам в расписании. По первоначальному раскладу игра должна была начаться в 19.50. На данный временной отрезок нас собралось аж 10 (!) человек! Такого давненько не случалось с нами! К счастью, к началу матча подъехали еще люди, и на скамейке было хотя бы 4 защитника, готовых в любую секунду выйти на поле.

Правда, все защитники были крайние и, ввиду кадрового дефицита, на последний рубеж пришлось опустить Лёву. Данная перестановка добавила перчика в нашей игре, и лучше всего свои действия в перерыве охарактеризовал сам Сергей, задав вполне логичный вопрос центрального защитника атакующему полузащитнику: «Маза, а сколько удачных обводок сделал ты?»
К слову, после перерыва Лёва исправился и больше вольностей себе не позволял, хотя было видно, что страсть к креативу не покидала нашего «Крумкача» до последних секунд.

Место же опорника занял Алексей Витус, проведший отличный матч. Лёша, подчищавший за партнерами и закрывавший все пустые зоны, выполнил громадный объем работы, став тем необходимым буфером между защитой и Мазой с Саней Соболем.

Саня, с официальным дебютом тебя в Высшей лиге в составе «Сябра-Бертон Ли»!

В 20.10 Станислав Юрьевич Савицкий дал стартовый свисток. «Университет» попытался прибрать инициативу к своим рукам и ногам, но запала хватило на минут 5, а дальше мяч отошел к «Сябру». Наличие на острие Паши Сёмкина, который почти на голову меньше ростом, чем центральные защитники соперника, заставило нас играть в более осторожный футбол с большим количеством мелкого и среднего паса. Как ни странно, такая манера добавила нам уверенности, и моментами у нас получалось действительно очень круто взаимодействовать, показывая проблески прошлогодней второкруговой игры. Это радует. Радовал и Виталик Сароко, который очень здорово сумел закрыть позицию правого защитника. Артур Сухта также весьма уверенно смотрелся слева. Ложкой дегтя в первой половине встречи стала лишь реализация (2 возможности упустил Шутько Николай) и тот факт, что партнеры не очень охотно снабжали мячом Сашу Соболя.

«Университет» совершал подходы к воротам, но все они были скорее из-за наших обрезок и ошибок, чем от удачных действий противника, хотя нужно отдать должное – все свои попытки ребята завершали ударами по воротам, а при стандартах всегда возникала серьезная опасность.

Гол пришел с левого фланга противника, где защитник проиграл забег и после навеса, Паша Сёмкин классно выбрав позицию, четко отправил мяч в самый угол ворот противника. После взятия мы попробывали добить противника, что нам не свойственно, и пошли в активный прессинг. Успеха нам сия акция не принесла, но к своим воротам мы противника не пустили.

В перерыве вместо Виталика Сароко вышел Сергей Кулаженко, который поддержал высокую планку, взятую партнером. Чуть позже на поле ещё появился Денис Высоцкий вместо Артура Сухты, опустив в защиту Андрея Петрашкевича (бороздившего левую бровку).

Вторая половина началась со шквала. Как со стороны соперника, так и природы. Поднялся сильнейший ветер и, пошел ливневый дождь, по волею случая бивший нам в лицо. Минут 10-15 мы просто отбивались, даже и не думая о чем-то еще. Противник также подметил, что большинство атак в первой половине начинались через Мазу и, как только Лёша получал мяч, на него сразу выдвигались 1-2 человека. Здесь козырным тузом и выстрелил наш новобранец Саша Соболь. Партнеры стали больше снабжать экс-Юнистаровца мячом, чем Александр очень грамотно пользовался. Имея перед собой пространство, Саша получил возможность разгонять атаки. Противник не сразу это подметил, и нам удалось провести ряд неплохих контратак. Спохватившись, «Университет» стал накрывать и нашего второго центрального полузащитника, но тогда больше пространства стало появляться у Мазы. В общем, все свелось к тому, что наши центральные оставались 1 в 1 со своими визави и при удачном обыгрыше, мы получали преимущество в атаке. Это было важным, т.к. соперник уже начал оголять тылы, бросив ближайший резерв на укрепление передней линии. Левая нога Лёхи и правая Саши Соболя соорудили второй гол. После быстрой контратаки соперник сфолил на подступах к своей штрафной. Пока соперник ставил стенку Маза покатил вправо, откуда в касание пошел навес и набегавший Сёма вколотил мяч в сетку. Смех и грех – едва ли не самый маленький игрок в нашей команде забивает уже свой третий гол головой!
В оставшееся время скорее мы могли забить 3 и 4-й голы, чем противник, хотя финальный штурм с подключением вратаря и был организован.

Что мы имеем? Хороший старт и задел на чемпионат, но не более того. Уже в следующем туре нас ожидает одна из самых сильных команд лиги по своему подбору игроков – «ЛМЛ-Ультра». Готовимся и настраиваемся!

Отдельным обзацем хотелось бы поблагодарить наших белорусских и испанских болельщиков, которые поддержали нас в дождливый апрельский вечер! Спасибо!!!
Благодарность Сане Сухте и службам такси также имеет место быть! ;)

Просмотров: 365 | Добавил: mikolka_BLR | Рейтинг: 0.0/0