Четверг, 16.05.2024, 14:49 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2016 » Июнь » 6 » Обзор на 9-ый тур. Минск 0-2 (0-0) Сябар-Бертон Ли
11:48
Обзор на 9-ый тур. Минск 0-2 (0-0) Сябар-Бертон Ли

Вот уже третий раз за последние чуть больше, чем 7 месяцев мы играли с ЛФК «Минск». В двух предыдущих встречах неизбежно имели место быть «камбэки», но в воскресной игре уже к минуте 15-ой стало ясно, что в этот раз выиграет именно тот, кто забьет первым. Чем ближе было время к эндшпилю, тем более утверждалось это чувство и росло напряжение. Так и получилось.

АЛФ. Высшая лига. Сезон 2016. 9-ый тур.
Минск 0-2 (0-0) Сябар-Бертон Ли

Голы:
0-1 Сёмкин (пас Соболь) 57 мин
0-2 Базарнов (пас Сёмкин) 65 мин

Сябар-Бертон Ли:
Шунто - Божко, Милаш, Сухта Ал., Петрашкевич - Сёмкин, Базарнов, Витус, Соболь (60 Гребень), Шутько Н. – Брилев

Первый тайм, кроме как равным, назвать нельзя. 1-2 упущенных возможностей с обоих сторон, море борьбы, стыков, фолов. Типичный английский футбол. Чего ожидать от соперника мы не знали – то ли они реванш будут брать, то ли сыграют аккуратно, после оплеух от «Юнистарса», «Экситека» и «Запада». «Минск» избрал второй вариант. В стартовой 35-тиминутке вообще не вспомню, чтобы защитники «горожан» переходили центр поля. Сзади у соперника всегда было минимум 4-5 человек. Упор на «не пропустить» сработал. Как итог – очень напряженная игра с минимумом моментов.

Во втором тайме свои коррективы внесли жара и замены соперника. Хотелось бы и нам, но низкая явка не позволила нам делать перестановки путем ввода новых лиц. Пришлось перестраиваться тем, кто был на поле. Женя Брилев поменялся с Сёмой местами. Точнее Сёма пошёл играть фактически вторым нападающим, отдав бровку на растерзание Тёме Божко. Второй перестановкой стало «выравнивание» Сани Соболя  и Стасика. Саша со Стасом стали играть на одном уровне, что позволило занять позиции в центре поля.
«Минск» тоже внёс коррективы в игру. По позициям точно не скажу, кто куда вышел, но в первые минут 10 второго тайма соперник смотрелся предпочтительнее. Свежая кровь сыграла ставку, и оппонент задвигался активнее. Мы стали немного проседать, но потом открылось второе дыхание. Задор у тех, кто вышел на поле иссяк и во второй части тайма за нами уже просто перестали успевать. Оба гола тому подтверждение.

Как итог, вот что мы имеем. Великолепный дебютный ассист от Сани Соболя, крутой первый гол в сезоне от Стасика, «сухарь» Антона и защиты, 10-я позиция на поле для Андрея Петрашкевича, мастер-класс игры в опоре от Лёхи Витуса и 6-ой гол головой «великана» Сёмкина.
Ложка дегтя – маленькая явка и кое-чья реализация)
С позиции «Минска» - соперник провел наиболее организованную игру с точки зрения тактики, но не лучшую с точки зрения исполнителей. Всё таки, тот же Шевченко в прошлый раз нам доставил гораздо больше забот, чем линия нападения в этот раз, хотя Макевич был хорош.

Сопернику скажем спасибо, а нам – в добрый путь. В ближайшие две недели нас ждут три тяжелейших поединка против «Слонима», «Экситека» и набравшего крейсерский ход «Юнистарса». Будет очень трудно, поэтому настраиваемся и приходим на игры!

Очередное ОГРОМНОЕ спасибо болельщикам за поддержку! Всегда приятно, когда есть для кого играть!

Просмотров: 303 | Добавил: mikolka_BLR | Рейтинг: 0.0/0