Четверг, 16.05.2024, 10:08 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2016 » Апрель » 25 » Обзор на 4-й тур. Сябар-Бертон Ли 3-1 ЛМЛ-Ультра
16:30
Обзор на 4-й тур. Сябар-Бертон Ли 3-1 ЛМЛ-Ультра

В то время, пока «Лестер» безжалостно разделывался со «Суонси», на полях АЛФ в матче 4-ого тура Высшей лиги нам противостояла одна из самых амбициозных и, по прошлому году, самых бегущих команд – «ЛМЛ-Ультра».

Сябар-Бертон Ли:
Шунто - Сароко (35 Сухта Ал.), Милаш, Линский, Кулаженко - Петрашкевич (35 Божко), Брилев (45 Соболь), Витус, Базарнов, Шутько Н. – Сёмкин

Не знаю, как у кого, но у меня до сих пор свежи в памяти прошлогодние 1-4 и перед игрой ощущались некоторые опасения за результат. Тем более, вот уже второй тур к ряду, у нас вплоть до стартового свистка остаются вопросы по составу. Как-то так получилось, что перед игрой насчитывалось чуть ли не два состава, а на деле пришлось первые 2-3 минуты начинать вдесятером – второй матч к ряду у  нас в избытке крайних защитников, а с центральными – проблема.
Вот и сейчас в экстренном порядке мы опустили из опоры Лёву в пару к вернувшемуся из армии Тёме Милашу. Края перекрывали Серый Кулаженко и Виталик Сароко. Роль чистильщика, как и в игре с «Университетом» взял на себя Лёша Витус. Алексею отдельно хочется выделить пару строк. Может его роль на поле была не столь яркая, как, например, у Стасика Базарнова или Паши Сёмкина, но Лёха проделал просто громадный объем работы и сделал очередную весомую заявку в «серые кардиналы» нашей игры.
А вот что касается запевал, то тут всё очевидно! Андрей Петрашкевич в первом тайме и Тёма Божко во втором, Женя Брилев, Стасик Базарнов и Сёма провели очень качественный и яркий матч. У каждого были свои роли, но все играли в унисон, и от этого на поле действительно было приятно находиться. Стасик так и вовсе провел один из самых лучших матчей в нашей команде, став автором двух голевых передач и н-ного количества обводок и перехватов.

Что касается «ЛМЛ», то они собрали всех сильнейших. Мурсалова только, по-моему, не досчитались. Дыбаль, Насанович, Бурец, Лучинович, Шупляк – все в обойме были. Да и подменить их народу хватало.

Игра началась с атак «ЛМЛ». Пока мы были в меньшинстве, то больше сосредоточены были на обороне. Затем инициатива перешла к «Сябру-Бертон Ли» и до минуты так 15 мы соперника к своим воротам почти не подпускали, а вот атаковали весьма большими силами. Едва не получив гол в свои ворота, соперник оживился, и уже следующие минут 10 мы отмахивались трусами, как могли. И в тот момент, когда мы уже начали по чуть-чуть проседать, нам удалось словить противника на контратаке. Лучинович выручил, но, как оказалось, лишь отсрочил приговор. Лёша Витус и Стасик разыграли угловой и последний резаной подачей с левой ноги нашел на дальней штанге набегающих Тёму Милаша и Андрея Петрашкевича. Артем до мяча не дотянулся, а вот Андрей спокойно, без всякой суеты, аккуратно положил мяч в самый уголок ворот.
Пропущенный мяч остудил противника и ввёл лёгкую прострацию. Пока «ЛМЛ» приходил в норму, то прозевал ещё одну атаку с левой от себя стороны - после навеса на Пашу Сёмкина  игровой снаряд рикошетом от центрального защитника залетел в противоход голкиперу аккурат туда, куда нужно было. Заканчивался тайм в суете и борьбе.

В перерыве «ЛМЛ» поменял крайних защитников и левого полузащитника. Мы также освежили края: вместо отпахавшего Виталика Сароко вышел Саша Сухта, только закончивший свою смену, а на место рвавшего левую бровку Андрея Петрашкевича – «крумкач» Тёма Божко. Чуть позже в игру вступил также Саня Соболь.

Неспроста я упомянул в начале про «Лестер». Второй тайм мы сыграли так, как обычно против сильных команд действуют «лисы». А именно – спокойно окапались сзади и ловили противника на ошибках. Благо, счет нам позволял подобную роскошь. «ЛМЛ-Ультра» искали возможности, увеличивая напор. Местами соперник атаковал очень опасно, но Антон Шунто был категорически против взятия ворот.
Давление нарастало и впереди появлялось все больше пространства. И если в первой нашей контратаке соперника выручила штанга (обводящий удар от Паши Сёмкина был великолепен), то во второй, которую соорудили Стасик и Тёма Божко, Сёма уже не простил и чётко поразил пустой угол ворот.
Видно, мы рано поверили в успех, и соперник сразу же наказал нас за расслабленность. Насанович со штрафного покатил на партнера и, семёрка номинальных гостей хлёстким ударом поразил угол наших ворот. Пока мы переваривали пропущенный мяч, все тот же Насанович Кирилл угодил в перекладину. Звон каркаса заставил нас проснуться и больше хороших возможностей мы противнику не предоставляли. Финальный свисток застиг нас в атаке. А дождь застичь не успел))

Очень важные и трудные три очка, но следующие будут еще труднее. «Дубль» сейчас набрал великолепную форму и, если бы не обидное поражение от «Экситека», то быть бы нашему сопернику сейчас, как минимум, в тройке! Поэтому настраиваемся и готовимся!

За «ЛМЛ-Ультра» же спасибо нам всем и с нелегкой победой! Всех с наступающими праздниками и не болеем!!!

Просмотров: 292 | Добавил: mikolka_BLR | Рейтинг: 0.0/0