Вторник, 30.04.2024, 00:05 | Приветствую Вас Гость

У нас всё серьезно: протокол, фотоотчет, видео – а теперь вот для полной картины и небольшой обзор.

В предпоследний понедельник октября нас ждало противостояние с борющимся за выживание «Сапфиром». А чтобы сражение было действительно на выживание, погода решила внести свои коррективы и придать соперничеству градуса и духа романтизма, порадовав первым мокрым снегом.

Голы:
1-0 Шутько Н. (пас Брилев) 53 мин
2-0 Мазаник 59 мин

Сябар-Бертон Ли: Коржик - Петрашкевич (61 Сухта Арт.), Милаш, Сухта Ал., Сароко (45 Артём) - Ляхнович, Мазаник, Сергей (35 Вова), Брилев, Шутько Н. – Сёмкин

Даже во время Зимнего чемпионата мы с такими жестокими условиями не сталкивались. Наверное, поэтому первый тайм прошел очень осторожно. Команды привыкали друг к другу, к полю, к сумасшедшему отскоку мяча, к ветру (в первом тайме мы играли по курсу) и к обильным осадкам.

Мы начали встречу более активно, высоко встречая и прессингуя соперника. «Сапфир» натиск перенес спокойно, и первая реальная возможность забить была как раз у «фиолетовых». После дальнего удара мяч попал в штангу наших ворот. Этот момент взбодрил нас, и мы создали ряд перспективных атак. Почти все они заканчивались ударами. Ударами опасными, но немного неточными, что позволило сделать вратаря соперника главным героем первого тайма.

В перерыве была произведена замена и пару игроков поменялись местами. Это разнообразило наши действия. В довершение ко всему «Сапфир» подсел физически, и вся интрига в игре свелась к тому, сможем ли мы поразить ворота соперника. Пытаясь взломать пресловутый автобус у нас долгое время ничего не получалось. Подходы были, были удары, но все не то. Оппонент местами пытался контратаковать, но мяч крайне редко доходил до нашей штрафной. Мы же после почти часовых потуг открыли счет в матче с помощью небольшого рикошета. Уже в следующей же атаке мы могли снимать все вопросы о победителе, но вновь момент не использовали. Долго горевать не пришлось, так как дальний удар Лёши Мазаника через пару минут чётко лёг в левый от вратаря низ, и на табло загорелась двоечка. В оставшееся время «Сапфир» предпринял попытку штурма, но кроме 1 дальнего удара ничего опасного создать не смог.

2-0 и впереди у нас неуступчивая «Арена», которая на дембельский аккорд в Вышке, уверен, соберет все резервы. Тем труднее и интереснее.

Единственным, пожалуй, огорчением в тот вечер стало безголевое участие Сёмы, но он здорово поработал на команду. К тому же, ни Сугако, ни Сыроквашко не забивали в своих играх, поэтому Павел Алексеевич по-прежнему может почивать на лаврах. Хотя Руководство дало установку в сорокет, так что не расслабляйся, Сёма. :)

Всем спасибо, кто был на игре и в трудную минуту и непогоду принес тяжелую победу! Ждём всех в пятницу, будет очень тяжело!

Просмотров: 370 | Добавил: mikolka_BLR | Рейтинг: 0.0/0