Понедельник, 29.04.2024, 20:28 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2016 » Ноябрь » 2 » Обзор на 26-ой тур. Юнистарс.
11:09
Обзор на 26-ой тур. Юнистарс.

За прошедший уик-энд нами было сыграно 2 встречи – матч 28-ого тура с «Ареной» и перенесенная встреча с «Юнистарсом».

Об игре с «Ареной» особо писать нечего. «Желтые» уже заочно покинули дивизион сильнейших и просто доигрывают сезон. На наш матч и вовсе соперник еле насобирал 11 человек с полевым на воротах. В итоге была одержана крупная и самая лёгкая победа в сезоне, о которой хотелось по-быстрее забыть, ведь в понедельник нас ждала надежда всея и всех, а «Курвы Норд» и «Запада» особенно - неуступчивый «Юнистарс».

АЛФ. Высшая лига. Сезон 2016. Перенесенная игра 26-ого тура.
Сябар-Бертон Ли 0-0 (0-0) Юнистарс

Коржик - Петрашкевич, Милаш, Сухта Ал., Кулаженко - Одеойбо (52 Брилев), Мазаник (40 Базарнов), Линский, Витус, Шутько Н. (43 Ляхнович) - Божко (35 Сёмкин)

Всю важность именно этого поединка мы прекрасно осознавали: или мы подходим к игре с «Западом» с холодной головой и правом на ошибку, или будет трэш. Получилось второе. Турнирный расклад все и так знают наизусть, поэтому смысла лишний раз говорить о том, как все сложно на верху смысла нет. Тройка призеров будет прошлогодней, осталось всего ничего, чтобы узнать, чем столь неоднозначный сезон для нас завершится.

Наша явка на матч с «Юнистарсом» была близкой, к максимальной. Едва ли не первый раз за сезон у нас была столь длинная лавка, что можно было смело выставить два состава и не факт, что какой-то из них был бы сильнее другого. Перед тренерами стояла действительно сложная задача.

У соперника количество боевых единиц тоже внушало уважения.

Игра началась с наших активных действий. Видно, имея уже опыт игры на снегу, мы быстрее приспособились к полю и провели ряд перспективных атак. Счёт открыть, увы, не получилось. Поймав нас один раз на контратаке индивидуальными усилиями Новоковского, соперник включился в игру только к минуте 7-ой. Зато включился хорошо, надолго отодвинув игру от своих ворот. Шансов для взятия ворот в первой половине было приблизительно поровну. И у нас, и у «Юнистарса» были неплохие дальние удары, прострелы, прорывы, но в финальной стадии обеим командам не хватало точности и расторопности.

В общем, было напряженно, но самое интересное происходило в тайме втором. С первых минут вместо Тёмы Божко, начинавшего нападающим, вышел Паша Сёмкин. Только Сёма занял позицию левого хава, а на острие орудовал Сэм. Именно эта парочка и вышла на авансцену, соорудив эпизод, который заставил схватиться за голову всю команду и с удивлением посмотреть на бокового. Этому эпизоду отдельный абзац выделю даже.

Сёма, догнав мяч на угловом флажке левой бровки, протянул снаряд вдоль лицевой и с левой подал на набегающего на линию вратарской Сэма. Тот выскочил на опережение перед защитником и пробил в дальний угол. Что могло быть здесь нелегитимного – остается загадкой. Передача шла не вперед, а от ворот. Сэм находился точно не ближе к воротам, чем Сёмкин. И спросить бы бокового, что не так, да тем самым боковым был никто иной, как Игорь (фамилии не знаю). А тут без шансов. Не хочется грешить, но уж больно часто он видит решающие моменты с нашим участием через свою призму.

Зацикливаться на том эпизоде не стали, ведь играть ещё было прилично. А тут уже самим на себя только пенять. Момента 2-3 стопроцентных мы упустили – это факт. В конце «Юнистарс» мог и вовсе нас наказывать – тоже не поспоришь. 0-0 вполне справедливый счет, если бы не тот эпизод с отмененным голом…

С кем играть следующую игру – знают все. Какой настрой и состав у соперника – тоже известно. Что будет АРХИСЛОЖНО – в лес не ходи. Настраиваемся и готовимся к предпоследнему бою чемпионата.

Просмотров: 361 | Добавил: mikolka_BLR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz