Вторник, 30.04.2024, 00:03 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2016 » Октябрь » 10 » Обзор на 25-ый тур. Экситек.
16:12
Обзор на 25-ый тур. Экситек.

После неслабого футбольного марафона у нашей команды наступила 17-тидневная футбольная пауза. В период со 2 октября по 7 мы сыграли 2 тура в АЛФ и Кубке регионов.

Сначала, в воскресенье, была игра против «Минска». Прошлогодние серебряные призеры Первой лиги сейчас не так грозны, как в том году. Нашу встречу они и вовсе начинали с семью в поле плюс вратарь. Через минут 15 после начала подключился восьмой горожанин, но это особо картины не изменило. Мы же, ощущая наше численное превосходство, зачем-то завелись друг на друга и начали торопиться. Вся эта спешка окончилась двумя взятиями ворот в первом тайме, но какой-то целостности, сбалансированности и рисунка не наблюдалось. Во второй половине эмоции удалось погасить и, не смотря на пропущенный гол (отличный дальний удар игрока «Минска»), довели игру до своего логического завершения.

В среду нас ждала ответная встреча с «Ливадией» в рамках Регионального кубка. Накануне игры Лёша Секацкий получил повреждение и из номинальных вратарей у нас остался совсем юный Ярослав Ключник. Было принято решение доверить место на последнем рубеже в первом тайме Вове Лысому. Володя уже в прошлом году закрывал амбразуру дзота, решили сделать так и сейчас. Ярослав же вышел во втором тайме, когда всё уже было ясно, но какой-никакой опыт он получил и парой хороших действий запомнился, так держать.
Что касается игры самой, то 2 быстрых гола  предопределили результат двухматчевого противостояния и похоронили наши реваншистские амбиции. Отдадим должное сопернику – он играл лучше, чем в первой встрече. Нам же где-то вновь не хватило везения, мастерства и расторопности при завершении атак. После перерыва нам удалось отыграть два гола (ювелирный удар с рикошетом от перекладины и штанги от Жени Брилёва и точный выстрел Жени Жиха), но «Ливадия» огорчила нас ещё дважды в контратаках и на том мы и закончили наше выступление в Региональном Кубке.

Через день же нас ожидала одна из самых сильных команд лиги на данный момент. Очевидно, что «Экситек» на ходу сейчас, а мы пробуксовываем, поэтому игра 25-ого тура обещала быть очень напряженной и трудной.

Сябар-Бертон Ли:
Карницкий - Петрашкевич (45 Одеойбо), Сукало, Сухта Ал., Кулаженко - Божко, Брилев, Витус, Мазаник, Шутько Н. (55 Базарнов) - Довбейко (40 Сёмкин)

Если двумя днями ранее у нас были сомнения по последнему рубежу, то сейчас проблема была совсем другого характера. Был и Серёга Коржик, и Влад Карницкий, который дебютировал за нас в этом сезоне. Восстановились Сергей Кулаженко и Лёха Витус, приехали помочь команде и наши «Крумкачы».

Лидеры  «Экситека», вроде, все были. К слову о них, чтобы не возвращаться. «Экситек» произвел очень сильное впечатление. Этакий «Ювентус» двухгодичной давности местного разлива. Три защитника, дядька Пирло в опоре, 2 молодых техничных помощника в центре, шустрые латерали и напористые нападающие. Хорошее движение, высокий прессинг, быстрый пас. Да и из увиденного – не зря хвалят Гуделя. Тренируется он сейчас или нет – без понятия, но по сравнению с собой прошлогодним очень прибавил.

Игра началась без разведки и без центра поля. Обе стороны старались действовать вертикально и все атаки завершать ударами. Чуть лучше получалось у игроков соперника. В стартовом отрезке именно «Экситек» имел лучший момент для взятия, когда игрок соперника с линии вратарской не попал в пустой угол.
Счёт во встрече был открыт приблизительно на экваторе первого тайма. Дима Довбейко зацепился на левом краю за мяч, прострелил, и оставалось только попасть в ворота. Буквально через 2-3 минуты «Экситек» отыгрался. Владик мяч после выхода один на один ногой задел, но тот в издевательски долгом полете опустился под самую перекладину, тем самым фиксируя паритет на табло.
Буквально в следующей же атаке уже мы хватаемся за голову, когда Лёша Мазаник попадает в перекладину. Горевать долго не пришлось – Лёша исправился и реализовал выход 1 в 1. Остаток тайма прошел в сумбуре, но мы отбились.

После перерыва нас прижали, и соперник очень быстро отыгрался. Тёмно-синие разыграли угловой, после которого один из игроков протянул мяч вдоль лицевой линии и мощно прострелил. Набегавший нападающий грамотно увёл опекунов за собой, пропустил мяч на дальнюю, где остался никем не прикрытый экситековец, который и восстановил равновесие.

После этого началось перетягивание каната. Инициативой владели то одни, то другие. Также как  в начале мы обменивались точными выстрелами, также во второй половине выстрелами в молоко. Ближе к концу встречи «Экситек» подсел физически, чем также удивил. Было это ключевым фактором или нет – трудно сказать, но моментов вырвать победу у нас было немного больше. Мы их не использовали, но когда до конца встречи оставалось всего ничего наступило, так называемое Ферги, ой нет, Сёмкин-тайм. За пару минут до конца Стасик Базарнов заработал угловой, Маза подал и наш гренадер головой отправил мяч в сетку. На отыграться у «Экситека» уже просто не хватило времени.

Положительный исход позволил нам уйти на небольшую паузу и собраться с мыслями и силами перед последним рывком. Нас ожидают самые тяжелые 5 игр в сезоне. В следующем туре мы не играем и встречаемся с «Сапфиром» на 27-ой день соревнований.
То, что будет трудно – понятно и так, но если мы сможем сохранить баланс и спокойствие встречи с «Экситеком», то нам всё будет по плечу!

Просмотров: 410 | Добавил: mikolka_BLR | Рейтинг: 0.0/0