Понедельник, 29.04.2024, 22:30 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2016 » Сентябрь » 30 » Обзор на 23-й тур. Ислочь. Региональный Кубок. Ливадия.
09:49
Обзор на 23-й тур. Ислочь. Региональный Кубок. Ливадия.

Уже давно мы не писали никаких обзоров и отчетов, но, наконец, выдалась свободная минутка и можно вкратце рассказать о наших последних похождениях. Славы в них мы не сыскали и похвастать особо нечем, но положительные сдвиги все-таки есть.

Расписывать всё со времени последнего отчета смысла не вижу – много воды утекло. Рассказ я начну с момента, который, как мне кажется, стал переломным для нас в проекции на сегодняшний день. Конкретнее – тот несчастный гол-фантом в игре с «Гэлакси». Что-то в нас он поломал, и начались ненужные разговоры с соперниками, судьями, ругань между собой. Всё это сказалось на игре и результате. Уже в той же игре с МГ у нас ушло очень много сил не на то, что нужно и лишь с выходом спокойного Саши Соболя в конце появилась какая-то игра.

«Курве Норд» мы проиграли вчистую и по делу. На добрый толк стоит сказать, что нам повезло, что пропустили всего 4, а не 7-8.

И вот, в последний сентябрьский понедельник состоялась игра против «Ислочи-2007».

Сябар-Бертон Ли:
Коржик (35 Гребень) - Петрашкевич (50 Божко), Милаш, Сухта Ал., Сароко - Ляхнович, Мазаник, Витус, Брилев, Шутько Н. (70 Сухта Арт.) – Семкин

Драматизма этой встрече не занимать. Начали мы очень уверенно. Лёха Витус, всё вычищая в центре «таскал рояль», Женя Брилёв и Маза играли и подыгрывали. Результат – быстрые 2-0 и полный контроль над игрой. К концу тайма «Ислочь» прибрала инициативу, но ничего опасного не происходило.

А вот во второй половине мы «поплыли». С самых первых секунд нас солидно прихватили, и на поле вновь началось абы-что. Снова начались непонятные разговоры, наших центральных полузащитников разбросало то в край, то в нападение и в середине поля остался только Лёша Витус. Краям пришлось падать ниже и сужать, оставляя пустыми свои зоны. Здесь выделить хочется Пашу Ляхновича, который набегал очень солидный километраж. «Ислочь» тем временем, один мяч отыграла. Мы встрепенулись и заиграли, но упустив пару хороших возможностей забить снова сникли. Соперник же по-тихоньку наседал и после одного из забросов в пустой фланг, прострела и неразберихи между защитниками и вратарем, восстановил равновесие.

2-2 на первой добавленной минуте. Далее всё как по кадрам. Развод, перевод Мазы вправо. Женя Брилёв первым принял, вторым пробросил, убежал от визави и пульнул мяч на дальнюю штангу. Никто не дотянулся, но Паша Ляхнович на стыке лицевой и штрафной линии как-то умудрился вывернуть ногу и прострелить вдоль ворот. Сёма стоя спиной к воротам в два касания принял, развернулся и протолкнул мяч в левый низ. Гол получился рабочим и, по версии игроков «Ислочи» неправильным, т.к. Сёма подыграл себе рукой. Сам автор гола не отрицает, что такое могло быть, но и касания рукой мяча толком не почувствовал в динамике. Спорить можно долго, но мы сошлись на том, что кое-как нам футбольный Боженька вернул должок за МГ.

Далее у нас был старт в Региональном Кубке.

Региональный Кубок. Сезон 2016. 1/4 финала. 1-я игра.
Сябар-МТЗ-СДЮШОР 0-2 (0-1) Ливадия

Голы:
0-1 35 мин
0-2 75 мин

Сябар-МТЗ-СДЮШОР:
Секацкий - Сухта Арт., Милаш, Сухта Ал. (55 Жих), Лысый (45 Сароко) - Сёмкин, Мазаник, Витус (60 Сивицкий), Петрашкевич, Шутько Н. – Вашкевич

Это то поражение, после которого, лично у меня не осталось осадка, что всё потеряно. Ещё будет шанс отыграться в ответной встрече и все, что нужно – это просто забить. Вчера этого не получилось. Где-то не хватило мастерства, где-то везения, но если не брать результат, то игру можно занести себе в актив.

В первые 30 минут инициатива была у нас, были комбинации, прорывы, удары, прострелы. Соперник вытерпел, подкараулил ошибку и забил. В конце тайма начали заводиться и рассказывать, но вовремя прозвучал свисток.

Во второй половине снова мы заиграли хорошо, но вновь не смогли забить, а ошибку и гол получили.

Досада присутствует, но она только злит и заводит, но ни в коем случае, как после «Курвы», не угнетает. Такой настрой нам нужен!

Ещё отметить хочется наших легионеров из команд-соперниц АЛФ, которые очень органично вписались в игру, будто в «Сябре» уже много времени. Илья Вашкевич из «Дубля» боролся и выгрызал все, что мог, создавая много впереди и отрабатывая сзади. Ребята из «Университета» также молодцы! Лёша Секацкий уверенно руководил обороной и подстраховывал партнёров, а Женя Жих здорово влился в центр поля, также добавив качества в исполнении. Паша Сивицкий для нас давно уже не легионер, но тоже заслуживает похвалы.

Подытоживая 2 последние игры: нужно ещё добавить в реализации и отборе, убрать ненужные эмоции, когда ошибаешься сам и тем более партнеры, и  всё получится!

Смотрим вперед во встречу с «Минском» с волнением, но задором, спортивной злостью и боевым настроем! Всё должно получиться, только верим в себя, партнеров, команду и успех!

П.С. Лёха Витус, здоровья тебе и поправляйся скорее!!!

Просмотров: 431 | Добавил: mikolka_BLR | Рейтинг: 0.0/0