Четверг, 16.05.2024, 22:45 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2014 » Октябрь » 8 » Арена 2:8 Сябар-Бертон Ли
17:47
Арена 2:8 Сябар-Бертон Ли

Вы никогда не задавались вопросом, а когда начинается футбольное сражение между «Сябар-Бертон Ли» и грядущим соперников?! Ваш ответ - в назначенное по расписанию время и место?! Может для многих это и так, но только не для тренерского тандема. Информация по сопернику собирается из нескольких ранее проведенных им матчей до очной встречи. Потом за неделю до игры подбирается и согласовывается с руководителями играющих команд день и время игры. Далее «плюсиками» в одной из групп в социальной сети игроки сообщают о своём присутствии. Самый интригующий и волнительный момент происходит во время поездки на комфортабельном автомобиле по пути на стадион: раздаются звонки, телефон принимает входящий вызов, и в этот момент в большинстве своём игроки сообщают, что не смогут помочь команде, но…бывают и приятные исключения. В результате, по приезду к месту игры у нас есть уже сформировавшаяся картина. Далее установка общекомандная и индивидуальная. И вот только после стартового свистка и начинается футбольное сражение с соперником.

В этот раз нам противостояла команда «Арена» с её колоритным руководителем Виталиком Шевченко, который, к слову, вышел в стартовом составе и провёл весь матч. В первом круге в нашем пассиве поражение со счётом 1:3, очень сложный и противоречивый матч.

Конечно, у всех было желание взять реванш, да и состав у нас подобрался «красочный». Однако первый тайм оставил очень много вопросов, точнее больше констатации факта – коса вновь находит на камень. Игра проходила по схожему сценарию с матчем первого круга: «Арена» качественно и умело оборонялась, быстро и качественно делала уколы в контратаках; «Сябар-Бертон Ли» пытался взламывать глухую оборону, преимущественно индивидуальными действиями и с низким кпд реализации.

Светлым пятном стала связка Линский-Мазаник, которые на пару сначала сделали попытку изменить ход игры, а потом внесли в картину матча яркие краски. Сергей проникающим пасом из глубины поля нашёл впереди Лёшу, где-то на 19 минуте матча, который мастерски убежал на рандеву с голкипером и обыграл того в очной дуэли. Через 8 минут «Арена» сумела отыграться: контратака – гол. Нерв игры начал пульсировать с ужасающей мощью, у игроков «Сябар-Бертон Ли» ничего не получалось, два паса – потеря. Артём Сукало ценой желтой карточки попытался встряхнуть игроков, тут подоспел и перерыв, где все могли друг другу подсказать, что делать дальше, а тандему внести изменения в состав.

Вернёмся к «художникам». Линский «Лёва» и Мазаник «Маза» своими удачными действиями окончательно привели в чувства всех партнёров: вновь изумительный пас из глубины находит нашего голеодора, который хладнокровно посылает мяч мимо вратаря и делает счёт 2:1.

Окончательно оковы с ног и блистательных умов наших игроков снял Гребень Женя, который замкнул прострел Коли Шутько. У нашего капитана первый тайм вовсе не задался: игра через его фланг практически не шла, он психовал, кричал, пыхтел, но, сумел собраться во втором, и подхватив кисть и палитру из красок, продолжил рисовать победный рисунок.

Далее Николай уже нашёл своим пасом Макса, который шикарным ударом вонзил мяч в сетку ворот. Через 3 минуты «кэп» уже и сам отличился. Доведя счёт забитых мячей «Сябар-Бертон Ли» до 5. «Арена» сумела так же ещё однажды забить, убежав в очередную контратаку, но на поле в этот вечер блистали своей игрой другие ребята.

«Художники» нашли себя. Ещё вчера (накануне игры) они «рубились» друг против друга в рамках матча «Крумкачи»/«Ждановичи» во Второй Лиге Чемпионата Беларуси, а сегодня Линский Сергей и Мазаник Алексей помогают друг другу делать хет-трик: ассистентский и голевой. 6:2.

Далее вновь забил Коля Шутько, пас ему отдал Лёша «Рыжий», который в этом матче наконец-то дебютировал в этом сезоне. Он же и поставил финальную точку. 8:2.

Счёт прекрасный. Игра в первом тайме ужасная, во втором – яркая картинка. Однако в конце ещё бы хотелось сказать пару слов о линии обороны. Это самые вменяемы ребята, до которых почти всегда доходят слова тандема тренеров на установке и во время игры. Сегодня Вова Лысый, Дмитрий Шпилевский, Сукало Артём и Сергей Линский (в особенности) смогли нейтрализовать в нужной мере скоростных игроков Арены, подстегнуть к подвигам нападение и внести «яркие краски» в итоговый счёт.

Ну, а лучшими игроками этого матча, по версии автора этого обзора, признаются «художники» Линский Сергей и Мазаник Алексей!!!

Далее у нас впереди наши «сябры» - Минск Гэлакси!!!

Просмотров: 343 | Добавил: PETRUSHA | Рейтинг: 0.0/0