Пятница, 17.05.2024, 18:47 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2014 » Май » 19 » 15.05.2014 Сябар-Кема - Блуграна 1:3 (1:1)
15.05.2014 Сябар-Кема - Блуграна 1:3 (1:1)

Шунто - Гузач (35 Шпилевский), Сукало (42 Половцов), Полюхович, Лысый (62 Буховец) - Петрашкевич, Хорлоогийн (60 Сечко), Карницкий, Мазаник, Шутько Н. - Довбейко

1-0 Довбейко (пас Шутько Н.) 13 мин

1-1 30 мин

1-2 40 мин

1-3 67 мин

Вечером в четверг 15.05 Сябар-Кема провёл свой матч в рамках 5 тура чемпионата АЛФ в Высшей Лиге против команды Блуграна. Игра 4 тура с "ВИФА-Минск" перенесена на неопределенный срок, поэтому у нашей дружины произошла недельная пауза, которая, быть может, сказалась на общем игровом ритме.

Хотя с первых минут об этом говорить и не приходилось. Сябар-Кема завладел мячом и начал планомерно искать слабые места у соперника. Сбои начал давать левый фланг защиты соперника, где в противовес ему играл наш капитан и лучший бомбардир команды Николай Шутько. В своём излюбленном стиле, он получил мяч на своём фланге, где-то на 13 минуте, прорвался по нему и сделал нацеленную передачу на Дмитрия Довбейко, который словно играя в бильярд, прямым и филигранным ударом прямо в притирку со штангой вонзает мяч в сетку ворот, сделав 1:0 в пользу Сябар-Кема.

После этого Блуграна сразу же активизировалась, взяла мяч под свой контроль и начала искать пути для сравнивания счёта. К слову, такой тотальный контроль за мячом, привёл к тому, что действия Сябар-Кема полностью разладились – мяч долго не держался в ногах, передачи были не точными, а передвижения игроков замедленными. Но в целом такая манера поведения не сильно сказывались на общей картине, а точнее на счёте. Но в такой планомерный ход игры вмешалось неожиданное подключение Сороки – правого защитника в этом матче. Он прибежал на позицию центрального нападающего и замкнул навес в район 11-ой отметки. Счёт 1:1.

Блуграна спустя 5 минут после начала второго тайма решила не останавливаться на достигнутом и забил практически похожий на 1 гол в исполнении Николая Шутько. Перехват на своём правом фланге, проход, прострел вдоль вратарской, где на передачу откликается нападающий Блуграны и делает счёт 2:1.

Сябар-Кема побежал естественно отыгрываться. Однако хорошая игра в обороне, уверенные действие защитников и в целом команды Блуграны, не позволили «фиолетовым» создать что-нибудь стоящего. Удары были, навесы, проходы… Однако свежести в действиях, ясности мысли в этот вечер у футболистов Сябар-Кема не было.

В свою очередь Блуграна воспользовалась тем, что все футболисты соперника искали удачу у чужих ворот и в стремительной контратаке за пару минут до конца сделала окончательный счёт 3:1 в свою пользу, оформив победу, заработав свои первые 3 очка в чемпионате, с надеждой, что они окажутся далеко не последними.

Сябар-Кема с тяжелыми мыслями о результате этого противостояния, и с полной готовностью реабилитироваться уже в следующей игре с Железнодорожником, отправился готовиться к следующими туру.

Просмотров: 265 | Добавил: PETRUSHA | Рейтинг: 0.0/0