Пятница, 17.05.2024, 01:36 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2015 » Июль » 20 » 13 и 14 туры в Вышей Лиге АЛФ 2015
11:54
13 и 14 туры в Вышей Лиге АЛФ 2015

За прошедшие две недели мы успели провести две игры 13 и 14 тура соответственно. В соперниках нашей команды были клубы Блуграна (16 место, оно же и последнее в турнирной таблице) и Волат Капитал (14 место). Если грубо констатировать приведенное выше турнирное положение нагих соперников, то можно с уверенностью сказать, что матчи проходные и вопросы о победители речи даже вести не стоит. Но есть много но.

Первое. Наше команда не совсем способна и готова обыгрывать команды, которые ниже нас находятся в таблице, тому много есть примеров в истории. Дело это в психологии или тактики, вопрос, как говорится, внутренний, но в этих двух встречах худо бедно, но он был решен.

Второе. В этом сезоне нет проходных команд, игр. В каждом матче идёт борьба за очки и голы.

Третье. Совокупность различных факторов: человеческого, любительского футбола, где команда – это не основное место футбола, настроения, тренировка и т.д.

Блуграна 3-7 (0-2) Сябар-Бертон Ли

Лысый (35 Шунто) - Сухта Арт. (45 Буховец), Петрашкевич, Сукало, Кулаженко - Руденок, Брилев, Линский, Пугачев, Шутько Н. - Довбейко

3-7 Руденок (пас Шутько Н.)

В этой игре фактором, о котором стоило беспокоиться стала  тренировка на соседнем газоне команды-друзей и открытия белорусского футбола – «Крумкачы». За которую выступает наш вратарь Антон Шунто. Он смог нам помочь только во второй тайме, а вот в первом выручать и помогать команде вызвался Владимир Лысый. Один из основных защитников команды, в этот раз стал на стражу последнего рубежа, и сказать честно, вполне уверенно. В первом тайме им не было пропущено не одного гола, а постоянные звонкие подсказки вселяли уверенность не только защитникам, но и всей команде. Она, к слову, четко выполнила установку и сумела усилиями Довбейко и Руденка, которые забивали, а так же Шутько и Линского, которые отдавали голевые пасы, сделать счёт комфортным 2:0. Во втором тайме на ворота стал уже Антон Шунто, а счёт постепенно удвоился до 4:0. И уже после этого наши ребята расслабились, стали транжирить моменты впереди, а сзади, видя такое попустительство, так же начали играть спустя рукава, в итоге счёт из комфортного стал становиться скользким, 5:3, и продолжая в том же духе, можно было бы посыпать голову пеплом и вспоминать недавнюю ничью с Сандерлендом, после того как вели в счёте 3:0, или легендарный проигрыш БХТ после уверенных 4:0 по ходу матча. Но не в этот вечер, 6:3 от Коли Шутько, 7:3 от Руденка Лёши и можно смело записывать 3 очка в свою копилку. Однако никакого удовольствия во время игры и после него получено не было. Стало ещё мрачнее настроение и нарекание о том, что лучше по ходу матча в адрес игроков вообще ничего не говорить и не комментировать.

Сябар-Бертон Ли 2-1 (0-0) Волат Капитал

Голы:

1-0 Сёмкин (пас Шунто) 51 мин

1-1 57 мин

2-1 Сёмкин (пас Шутько Н.) 62 мин

Сябар-Бертон Ли:

Коржик (35 Шунто) - Гузач, Сукало, Сухта Ал., Кулаженко - Петрашкевич (35 Сухта Арт.), Витус (35 Сёмкин), Линский, Пугачев, Шутько Н. - Одеойбо (67 Сивицкий)

КК: Гузач (10 мин)

В преддверии подготовки к этому матчу, в одном из моих опасений и наблюдений было акцентировано внимание на том, что случайно или такое стечение обстоятельств, но в игре с Волат Капитал у нас бывают ранние удаления. В первом матче прошлого сезона ориентировочно на 3 минуте с поля был удален Валерий Карницкий, тогда мы смогли вымучить ничейный результат 2:2. В этой игре история повторилась. После не совсем понятных действий в середине поля, мяч доставился нападающему Волата, который устремился на рандеву с нашим Сергеем Коржиком, но ему не суждено было с ним встретиться, так как Дмитрий Гузач остановил соперника недопустимым правилами образом, заработал для себя красную карточку на 10 минуте, но всё же не позволил сопернику и мячу оказаться в наших воротах. Таким образом практически 1,5 тайма нам суждено было играть в меньшинстве, 10-ом. Волат Капитал, словно почувствовал свежую кровь и раненого беспомощного соперника, начал его терзать и метать в разные стороны. Всё это написано не для красного словца, а реальное представление ситуации на поле. Сябар-Бертон Ли весь первый тайм отбивался как мог. Волат Капитал полностью забрал мяч под свой контроль и раз за разом атаковал, атаковал, атаковал – штрафные удары, дальние выстрелы, прострелы, удары со штрафной площади, как результат – штанги, перекладины и масса опасных моментов. Однако счёт после первого тайма остался начальным 0:0.

Далее ребята из Сябар-Бертон Ли передохнули от такого прессинга и напора со стороны соперника, зарядились подсказками главного тренера и его помощника – Бегункова Валентина, который пока залечивает свою травму, однако всю игру грозился выйти и научить играть в футбол, после чего, наверное где-то подсознательно, футболисты поберегли его здоровье и сумели переломить ход матча.

На поле со второго тайма вышел Паша Сёмкин. Команда перестроилась на игру в два центральных полузащитников и в единственно правильную тактику – игры от обороны на контратаках. Это принесло свои плоды. Антон Шунто, который во втором тайме заменил Сергея Коржика, раз за разом начал пристреливаться к дальнему выносу в направлении Паши Семкина и однажды ему это удалось настолько удачно, что мяч перескочил защитника Волата Капитала, где наш Паша сумел в жесточайшей борьбе, где его хватали за майку, держали за корпус, вырваться на ударную позицию и поразить цель – 1:0.

Волат Капитал сумел быстро отыграться, найдя наконец брешь в нашей обороне и счёт стал 1:1. Далее пошли выкрики на тему, давай дожимать, ведь их 10. Но характер, самоотдача, воля к победе, желание, в конце концов настоящая команда и единый коллектив сумел сделать невозможное – выстоять и победить. Коля Шутько умчался по своему правому флангу, прострелил вдоль вратарской, где дубль, победную точку, 3 очка, заряд эмоций и единства оформил Паша Сёмкин.

Стоит после такой игры только поблагодарить всех, кто подарил такой праздник, проявил характер и самоотдачу и выстоял в этом не простом матче. Однако это ещё не конец и главные матчи ещё впереди. За это любим футбол, играем в него, жертвуем ради него…

Просмотров: 283 | Добавил: PETRUSHA | Рейтинг: 0.0/0