Четверг, 16.05.2024, 06:31 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2015 » Июль » 8 » 12-й тур, Минск Гэлакси
13:23
12-й тур, Минск Гэлакси

Везет мне на «Минск Гэлакси». В прошлом году не так часто удавалось писать обзоры, но более-менее свободная минутка выпадала как раз на период игр с командой Жени Дроздова. Надо по-чаще с МГ встречаться. ;)
Вот и сейчас, пока служба идет, солдат пишет.

Есть в лиге 3 команды, против которых ну очень я не люблю играть. МГ одна из них. Вспоминая игры прошлого сезона, особенно вторую, сразу всплывает в голове, как нас гоняли без мяча по своей половине добрых 75% времени. И хоть результат был достигнут положительный, то была одна из самых вымученных побед.

Забегая вперед – на сей раз было немного по-другому, но все равно натужно.
Перед стартом игры прошел дождик хороший. Для нас это было не очень здорово. Чего греха таить, нам гораздо лучше удаются игры, когда упор делается на выносливость и высокий темп при жаре, чем более техничный футбол в мокрую погоду. Гэлакси в этом плане более универсален, чем мы. Потеря Валика Бегункова – тоже не самая приятная новость, так как во многом результат нашей игры зависит от его присутствия на поле. Он не обязательно может солировать, но с ним команда успокаивается и играет в свою игру. Почувствовав эту струнку, Валентин хромая дошел до скамейки запасных, откуда подсказывал играющим бойцам по перемещениям и перестановкам, что очень помогло. Ощущалась, по-мимо тренерской руки, еще и поддержка невидимого 12-ого игрока.

Сябар-Бертон Ли:
Шунто – Петрашкевич (45 Курчак), Сукало, Сухта Ал., Кулаженко – Руденок, Пугачев, Линский, Брилев (61 Лысый), Шутько Н. – Довбейко (35 Одеойбо)

Для человека непосвященного может быть сюрпризом количество новых фамилий в протоколе. Новичок у нас только один – поднявший высоко планку игры правым защитником в своем первом же матче за «Сябар-Бертон Ли» - Сергей Кулаженко. Рады видеть в наших стройных рядах пополнение!
Сэм Одеойбо – уже сыграл за нас в Кубке, где отметился результативными действиями. Вот и в Вышке он дебютировал сверхпродуктивно! You are welcome!
Не менее приятная новость – возвращение после травмы Ильюхи Курчака. Илья здорово вошел в игру во втором тайме, сделав серьёзную заявку на первых 11. Ох, какая теперь у нас будет конкуренция! Интересно самим, что будет, если помимо игравших в понедельник игроков и находящихся на скамейке Осипенко Артема, Димы Шпилевского и Димы Гузача, на игру придут турист Паша Сёмкин, Бегунков, Павловский, Витус, Милаш, Сухта Артур, Коржик, Чехов и Паша Сивицкий. 2 абсолютно равноценных состава получается.

У МГ тоже было, чем удивить. Особенно во втором тайме, когда после перерыва сразу были брошены в бой «ударники» Виктории: Радюк, Петрушеня, Антон Кийко и Рабцевич. На сколько уже знаем соперников в лицо, по-моему, не было из «основы» только Киселева и Кротова. На линию ворот вернулся, пропустивший несколько игр, Магалецкий – объективно, сильнейший из всех трех вратарей соперника. Хорошую форму набрал Мискив. Итого – оба соперника, не без потерь, но собрали боевые составы.

Со стартового свистка бросился в глаза нерв игры. Ни нам, ни горожанам терять очки нельзя было, чтобы не отпустить далеко «Запад». Между прочим, Никита Мелкозеров настрепал, как обычно, довольно интересный репортаж про свою команду. Кроме занимательных историй и хорошего текста, там можно подчерпнуть много интересной информации и для себя, и для Руководителей команд. Взгляните на досуге:
Это было лирическое отступление.

Так вот, нерв. Вначале было много сумбура и брака. Команды присматривались друг к другу, атакуя больше дальними забросами, нежели конструктивными действиями. Но, видимо, игроки МГ знали про усиление и потому после первой десятиминутки явно сделали акцент на оборону. Мы же сыграли так, как хотели сыграть. Не дали ничего создать и забили сами. Лева перехватил мяч, перевод на Рыжего, там пас направо, перевод в центр и Женя Брилев окончательно утверждается в роли «любимчика» МГ. Забивает он пока в каждой своей встрече против Гэлакси.
Дальше – наша болезнь. Можно было смело забить еще 2 гола и уйти на перерыв со свободной грудью, но не получилось.

В перерыве у нас произошла одна перестановка. Вместо отпахавшего Димы Довбейко вышел Сэм. Соперник же, как говорилось выше, полностью обновил края и усилил центр. Итог – первые десять минут второго тайма мы, кроме как отбиться, вообще ни о чем не думали. МГ заиграл в свой привычный «сине-гранатовый» футбол и мы стали проседать. Благо, Антоха выдал очередной, тьфу-тьфу-тьфу, уверенный матч и вместе с защитой и Левой вполне неплохо справлялись. Но потом запал у Гэлакси также резко пропал, как и появился. Мяч был больше в центре, но так как кое-кому надо было рисковать, пришла пора раскрываться. Этим обстоятельством кое-кто, Пугачев Вова, на пару с Сэмом и воспользовались. Накрутив двоих и обстучав третьего, наш молодомуж «по Фэну» отправляет мяч в сетку – 2-0. Но мы не мы, если бы так это оставили. Пропустив обидный гол, Гуринович и Ко с новыми силами принялись оказывать давление на наши ворота. 2 раза выручил Антон – спасибо. Но и мы могли забивать. Хорошие моменты создавали себе Рыжий и Сэм, но везения толики не хватило. Финальный свисток застал нас в глухой обороне.

Как итог – очень нужные три очка, дебют Сэма и Сергея, реинкарнация Ильи, позитивный настрой и 5-ое место в таблице. Совсем не то место, которое мы желаем. Для того чтобы приблизится к цели придется ох как попотеть в пятницу в игре с «Блуграной», в которую вдыхают новую жизнь и которая начинает набирать ход! Так что режимим, тренируемся, настраиваемся. Самые трудные последние 3 игры первого круга наступают!

Просмотров: 440 | Добавил: mikolka_BLR | Рейтинг: 0.0/0