Четверг, 16.05.2024, 13:24 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2014 » Март » 10 » 09.03.2014г. Зимний чемпионат АЛФ. 5 тур финального раунда.
10:59
09.03.2014г. Зимний чемпионат АЛФ. 5 тур финального раунда.

Сябар-Кема 3:0 Атака

Игру начинали:

Вратарь: Казимиров Кирилл

Защитники: Гузач Дмитрий, Егор Полюхович, Артём Сукало, Владимир Лысый

Полузащитники: Карницкий Валерий, Петрашкевич Андрей, Половцов Сергей, Шутько Николай

Нападение: Довбейко Дмитрий

Запасные: Коржик Сергей, Гребень Евгений, Воронович Сергей, Сечко Евгений, Прокапенко Дмитрий, Жибуль Павел

После неожиданного поражения «Сябар-Кема» в 4 туре от  «БХТ», когда после 4-х забитых мячей, команда умудрилась пропустить 5-ть и проиграть, игра с «Атакой» являлась ключевой. Ведь в случаи победы, вопрос о том кто из двух сегодняшних соперников, займёт второе место в группе и выйдет в полуфинал, автоматически снимался.

Настрой у каждой из команд был боевой, каждый хотел победить, всё это чувствовалось и на футбольном поле, и у его кромки.

С первых минут «Сябар-Кема» постарался взять контроль над игрой и мячом в свои руки. Неспешна перепасовываясь, атаки развивались то правым флангом, то левым, а замыкались они всегда в центре на острие, где играл с первых минут основная забивающая сила в лице Довбейки Дмитрия.

Однако игра разбивалась на части, как у одной, так и другой команды – атаковали малыми силами, оборонялись большими.

Первый опасный момент в игре превратился в гол. «Атака» сфолила недалеко от своей штрафной. Пошла подача на дальнюю штангу, где вовремя на неё откликнулся Дмитрий Довбейко, и вколотил мяч в ворота, 1:0…

«Атака» в своём же ответном наступлении так же могла забивать, однако вратарь Кирилл Казимиров сумел вытянуться в струнку и вытащить мяч, который летел в дальний угол.

Дальше игра перешла в обоюдное бодание на подступах чужих штрафных и ударов за её пределами, которые таили только частичную угрозу.

Второй  тайм начался с активных действий «Атаки», которое с вполне серьёзным намерением решила отквитать как минимум один гол, а быть может и претендовать на итоговую победу в матче. В течении 10-15 минут то справа, то слева, то по центру игроки пытались найти бреши в  обороне «Сябар-Кема». Защитники с трудом, со скрипом, немножко натужно, но всё-таки сдерживали натиск соперника, но всё же казалось, что вот-вот и гол всё-таки произойдёт. Но произошла другая ситуация. Со своей половины поля Дмитрий Довбейко ускорился и откликнулся на передачу от одного из своих защитников, оказавшись в итоге почти один на один с вратарём «Атаки». И всё бы ничего, если бы основные действия разворачивались в штрафной площади. Однако вратарь выбежал за её пределы и сыграл руками, что футбольными правилами строго запрещено, за что и получил справедливое удаление.

Это событие повысило градус эмоций, после которой случились перепалки между игроками с судьёй, так и тех кто находился на скамейки запасных, что совсем не способствовало  нормализации ситуации на поле, а добавило ещё больше нервозности , что повлекло за собой жесткие столкновения в единоборствах и много ошибок.

Однако игра успокоилось, когда после хорошего прохода по правому флангу, шикарную передачу замкнул Сергей Воронович, уверенным, сильным и точным ударом пробил по воротам, и сделал счёт 2:0…

А чтобы счёт стал 3:0, нужно было пробить трижды пенальти, а причина всему это было то, что Сергей Воронович, после забитого мяча, переполненный эмоциями так и рвался, чтобы счёт увеличивался и вбегал на добивание в штрафную площадь раньше, чем наносился удар. Однако Валерий Карницкий, после сноса Николая Шутько в пределах вратарской, три раза бил пенальти и три раза был точен.

А ещё перед этим у «Сябар-Кема» так же случилось удаление. Вторую жёлтую карточку (обе за жесткие подкаты сзади) получил Гузач Дмитрий.

3:0…непростая, но всё-таки победа, которая позволила «Сябар-Кема» за тур до конца уже быть с мыслями в полуфинале.